Archiv / Highlights (76 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 1903

1903
Limit-Preis

Josef Steib (1898 München - 1957 Cochem), Öl auf Leinwand, Steinmetz, u. li. sign. und dat.: Jos.Steib 1929, Maße: 100 x 80 cm, gerahmt, 117 x 96, Alterungsspuren, partiell Farbverlust, dünne Stellen in der Leinwand.